Лого
Пассажирские перевозки по РФ
8-800-100-67-91
Пассажирские перевозки по РФ
Забронировать поездку
🠶
Перезвоните мне
АдресМосква, пер. Партийный,
д. 1, корп. 11, офис 239
Почтаzakaz@tktransfer.ru

Выберите удобный способ связи

Telegram Вконтакте WhatsApp

Как организовать свои действия, чтобы не опоздать в аэропорт?

Статьи

Если запрыгнуть в отправляющийся поезд еще можно, то попасть на борт самолета, даже когда он только собирается стартовать, невозможно. Это к тому, что опоздание в аэропорт – гарантированное ожидание нового рейса и потерянные деньги. И еще хорошо, если оператор зарегистрирует непунктуального пассажира на ближайшую отправку.

Не прельщает такая перспектива? Тогда старайтесь прибыть в аэропорт хотя бы за 2,5 часа до отправления. Этого времени хватит, чтобы пройти паспортный контроль, регистрацию, в спокойном режиме сдать багаж и удобно устроиться на борту. Ниже предлагаем правила, соблюдая которые можно все успеть, даже прибыв месту вылета за 1–1,5 часа.

Собираемся в дорогу заранее

Грамотная подготовка включает несколько пунктов.

  • Соберите вещи, которые планируете взять с собой, за день до отправки.
  • Распределите багаж на предметы, которые пойдут в ручную кладь, и грузовой отсек за 5–6 часов до рейса.
  • Если погода в последние дни капризничает, сразу положите в пакет с ручной кладью одежду, которая может понадобиться. Это сэкономит минимум 15 минут, если пойдет дождь или разыграется ветер.
  • То же касается сменной одежды (чтобы иметь представительный вид по прибытии) – ее сразу надо сложить в отдельный пакет и укомплектовать в ручную кладь.
  • Паспорт, деньги и необходимые документы должны быть на расстоянии вытянутой руки (если сложить их в отдельный кармашек, перед выходом не придется терять ценное время на поиски).

Регистрация в пути

Когда времени катастрофически не хватает, выручат современные технологии. Например, регистрация онлайн, по Skype, видеочату по пути, сидя в такси. Это поможет минимизировать потери времени по прибытии. Только не забывайте, что онлайн-регистрация заканчивается тогда же, когда и офлайн-процедура – за 30–40 минут до отбытия.

Выбор транспорта с умом

Как планируете добираться до аэропорта? Здесь нет универсального решения, всегда смотрите по ситуации.

  1. Если заторов на дороге нет (день не праздничный, не час пик), самый быстрый способ попасть в нужное место – такси (или трансфер). Вызвав машину, пассажир выиграет до 10% времени на проезд и еще минимум 15 минут за счет прибытия прямо в аэропорт. Деньги водителю в идеале стоит отдать сразу, чтобы потом не тратить время на поиски сдачи.
  2. Если на дорогах пробки, такси рискует добираться долго, лучше сесть на метро или электричку. Да, с багажом придется повозиться, зато риск опоздания сойдет на нет.
  3. Личный транспорт хорош в тех же условиях, что и такси с единственной оговоркой: с ним придется потерять минимум 5–10 минут на парковку.
  4. Общественный автотранспорт (маршрутное такси, автобусы) – самый неподходящий вариант. Приемлем, только если запас времени не ограничен.

Как не опоздать в аэропорт?

Выводы

Как организовать свое время, чтобы поспеть к означенному времени в аэропорт?

  • Соберите вещи накануне отбытия.
  • Используйте время эффективно: во время поездки можно зарегистрироваться – сэкономить время и выбрать удобное место.
  • Выбирайте транспорт по ситуации.

Во время поездки на такси или в метро полезно изучить схему своего аэропорта, чтобы максимально быстро добраться до нужной зоны.

Поделитесь с друзьями

Рекомендуем почитать

Как организовать день рождения в автобусе в Краснодаре?

Как устроить интересный праздник на день рождения? Большая программа со сменой мест обойдется дорого, а стандартные посиделки в одном кафе вряд ли будут отличаться от сотен таких ж...

Подробнее >
Аренда автобуса в Москве

Арендовать автобус в Москве можно буквально на каждом шагу. Но у этого бизнеса есть свои особенности и правила, которые не так очевидны.  Но, не зная всех подводных камней, можн...

Подробнее >