Лого
Пассажирские перевозки по РФ
8-800-100-67-91
Пассажирские перевозки по РФ
Забронировать поездку
🠶
Перезвоните мне
АдресМосква, пер. Партийный,
д. 1, корп. 11, офис 239
Почтаzakaz@tktransfer.ru

Выберите удобный способ связи

Telegram Вконтакте WhatsApp

Как подготовиться к деловой встрече

Рекомендации опытных переговорщиков

Деловая встреча может привести к заключению важного контракта, установлению долгосрочного сотрудничества и даже перерасти во многолетние дружеские отношения.

Чтобы деловая встреча привела к желаемому результату следует изначально правильно подготовиться, использовав советы опытных переговорщиков.

Определитесь с целью встречи

Определитесь с целью встречи

Цель — основополагающий критерий встречи

Перед тем, как вы отправитесь на встречу, заранее определитесь с тем, какого результата хотите добиться.
Подписание договора, устное соглашение, получить экспертный комментарий по поводу коммерческого предложения — целей может быть много. Но деловая встреча потому так и называется, что должна привести к какому-то конкретному измеримому результату.

У маркетологов есть интересный термин, называется он “призыв к действию”. Именно такой призыв нужно держать в голове и в нужный момент употребить, чтобы побудить человека к нужному действию.

Деловая встреча — это не дружеские посиделки, цель которых — приятно провести время.

Отправляться на встречу без цели, не имея четкого представления о том, что должно быть получено в результате, — бессмысленно.

Выберите подходящий стиль одежды

Выберите подходящий стиль одежды

Уделите внимание внешнему виду

“Встречают по одежке” — это правило никто не отменял. Но самый дорогой пиджак — не всегда подходящий вариант.

Одежду стоит подбирать в соответствии с целью. Например, если нужно продать дорогую услугу, тогда ваша задача — произвести впечатление состоятельной личности.

Наоборот, если задача — привлечь инвестиции, и вам предстоит встреча с инвестором, дорогой внешний вид может отпугнуть, создав образ расточительного человека. Подумайте, как применить этот принцип в своем случае.

Узнайте как можно больше о человеке и его компании

Узнайте как можно больше о человеке и его компании

Предупрежден — значит, вооружен

В наше время это сделать намного проще, чем раньше. К вашим услугам социальные сети и обычный поиск в “Яндексе”.

Узнайте, какую позицию в компании занимает ваш собеседник, на каких конференциях выступает, обязательно запомните его имя. Отправляться на встречу, не зная имени человека, — большая ошибка.

Мир большой, а Земля круглая. Статус встречи “деловой” не означает, что у вас и вашего собеседника не может оказаться общих знакомых или общего интереса в какой-то узкой сфере. Вполне возможно, вы учились в одной школе или проживаете в соседнем дворе.

Сложные деловые переговоры могут внезапно превратиться в дружеское общение, если вдруг окажется, что вы и ваш собеседник интересуетесь игрой в шахматы или, например, в “Го”.

Используйте одно из базовых правил психологии, которое заключается о том, что нам неинтересно слушать о других, но мы приходим в восторг, когда другие говорят о нас.

Приятные, но не приторные комплименты собеседнику и его компании не будут лишними.

Презентация: краткость — сестра таланта

Презентация краткость - сестра таланта

Составьте четкий план презентации

Главный для вас элемент встречи — презентация. Она может быть изложена в устной форме или представлять собой набор слайдов, которые вы продемонстрируете на ноутбуке или проекторе.

Главное требование к презентации — краткость и содержательность. Предприниматели ценят время и считают его своим главным активом. Если предложение будет актуальным для собеседника, он сам начнет ставить вопросы и возьмет инициативу в беседе на себя.

Затянутая презентация с большим количеством ненужной статистической информации — простейший способ привести собеседника в состояние усталости и даже попросить прекратить презентацию.

Существует большое количество сервисов, позволяющих создавать красивые и практичные презентации. Но помните: продукт покупают вместе с продавцом. Без вашего энтузиазма и хорошего настроения добиться желаемого результата будет сложно.

Никогда не опаздывайте на встречу

Никогда не опаздывайте на встречу

Время — главный актив деловых людей

Опоздание на встречу многие воспринимают как неуважение к человеку и его компании. Вполне возможно, вам вообще откажут в общении из-за опоздания всего на 15 минут. Пробки и другие обстоятельства — не оправдание.

Крайне не рекомендуется отправляться на серьезную деловую встречу на общественном транспорте. Состояние вашего костюма, прически и настроения может непредсказуемо измениться.

Поэтому воспользуйтесь личным авто или закажите услугу индивидуального трансфера на легковом авто.

Если Вам нужен индивидуальный трансфер, обратитесь в нашу компанию и мы подберем для Вас оптимальный вариант автомобиля с водителем на любую встречу.

Теперь Вы выбираете транспорт, а не перевозчик!

Оставьте заявку на сайте или позвоните 8-800-100-67-91.

Поделитесь с друзьями

Рекомендуем почитать

Корпоративный отдых в Коломне

Корпоративный отдых в Коломне (Московская область) - прекрасный вариант провести время с пользой, оторвавшись от рабочего процесса. Экскурсионные и развлекательные туры, паломни...

Подробнее >
Корпоратив в Нижнем Новгороде на Новый год

Где отдохнуть большой компанией в Нижнем Новгороде на Новый год. До Нового года времени еще много, но строить планы уже пора. Не зря же говорят, что «сани нужно готовить летом».  ...

Подробнее >