Лого
Пассажирские перевозки по РФ
8-800-100-67-91
Пассажирские перевозки по РФ
Забронировать поездку
🠶
Перезвоните мне
АдресМосква, пер. Партийный,
д. 1, корп. 11, офис 239
Почтаzakaz@tktransfer.ru

Выберите удобный способ связи

Telegram Вконтакте WhatsApp

Экскурсии для школьников в Краснодарском крае

Советы по выбору для родителей и педагогов

Экскурсии для школьников в Краснодарском крае – один из самых полезных видов развивающей воспитательной деятельности. А сам край открывает неограниченные возможности для детских поездок самого разного назначения. Остается только выбрать направление, найти хорошего перевозчика, заказать безопасный транспорт и назначить дату отправки.

Но до того родителям и организаторам детского развлекательно-образовательного действа необходимо определиться с ключевыми моментами – направлением, тематикой.

Места для посещения

Куда свозить детей на экскурсию? Если это будет автобусная «прогулка» по городу, ее стоит наполнить остановками в развлекательных центрах и парках. Топ-5 мест, которые стоит включить в список посещений:

  • Парк «Солнечный остров» с его знаменитым зоопарком;
  • Мегацентр «Красная площадь»;
  • Центр «Улетов» (крокодилы и другие рептилии еще ни одного маленького туриста не оставили равнодушными);
  • Краснодарский планетарий;
  • Аэротруба SkydivePark.

Если это поездка по Краснодарскому краю, программу стоит разнообразить посещением дельфинария, скайпарка, ботанического сада. Чем больше в пути природных памятников, тем выше шансы, что взятые с собой смартфоны не помешают детям насладиться отдыхом, повышать культурный уровень, узнавать что-то новое о местах, где они живут.

Экскурсии по Краснодарскому краю для школьников

Выбор тематической экскурсии

Интересные автобусные экскурсии для детей в Краснодарском крае посвящают разным тематическим направлениям. Варианты:

  • Театр и искусство (обязательно стоит посетить Кукольный театр города, заглянуть за кулисы, может, даже пообщаться с ведущими актерами).
  • Экскурсия по Краснодару с изучением его исторических памятников. Детям интересно будет увидеть Сквер Дружбы народов, памятник Кошельку, Поющие фонтаны.
  • Наука и карьера ученого. В музее «ЭйнштейниУм», например, юным туристам просто и весело расскажут, как полезны сложные науки и какие чудеса они способны творить.
  • Тематика казачества (Кубань была и остается одной из его столиц, а по городу и области сохранилась масса увлекательных мест исторического значения начиная с дома-музея атамана Бурсака).
  • Изучение маленькой родины – уникальной природы и красоты края.
  • Литературные экскурсии пользуются особой популярностью среди мальчиков и девочек.

Для детей от 13 лет и старше лучшие экскурсии для школьников в Краснодаре – программы, посвященные старым и новым профессиям. Любимые направления – кондитерское дело, история почты, строительство дорог, пожарная часть. Многим ребятам нравится изучать не сам город и край, а их обитателей – лошадей, птиц, других животных.

Поделитесь с друзьями

Рекомендуем почитать

Корпоративный отдых на курортах в Домбае

Корпоративный отдых на курортах в Домбае Домбай еще в советские времена был известен как популярный горнолыжный курорт. Он менее посещаем чем Сочи, но туристы, которые на самом де...

Подробнее >
Заявка на перевозку детей автобусом

Организация детской автобусной поездки регламентируется основным документом – Постановлением ПП № 1177, согласно п. 3 которого в списке обязательных сопроводительных документов дол...

Подробнее >