Лого
Пассажирские перевозки по РФ
8-800-100-67-91
Пассажирские перевозки по РФ
Забронировать поездку
🠶
Перезвоните мне
АдресМосква, пер. Партийный,
д. 1, корп. 11, офис 239
Почтаzakaz@tktransfer.ru

Выберите удобный способ связи

Telegram Вконтакте WhatsApp

Штраф в 100 тысяч рублей при перевозке детей

Реальная история одного из наших клиентов

Как не получить штраф при перевозке детей? Этой историей поделился один из наших клиентов.

История проста и банальна, но финансово очень неприятна, читаем и делаем выводы!

Цитата:

«Я работаю учителем в школе в Краснодаре. Дело было весной. Родительский комитет решил организовать классу выезд на море.

Составили план мероприятия, рассчитали стоимость доставки группы до места и обратно, проживание, питание, экскурсионную программу, согласовали все с руководством школы, подписали договор фрахтования с перевозчиком, собрали весь пакет, необходимый для перевозки несовершеннолетних, назначили ответственных лиц и жили ожиданием счастливого дня.

Этот долгожданный день наступил, в назначенное время все собрались у школы, что и было отправной точкой маршрута. Надо отметить, что до нужного места ехать не больше 3-х часов, некоторые родители дали своим чадам в дорогу что-то перекусить, другие дети с собой не имели ничего.

Отправились в путь. Первую часть пути миновали быстро в непринужденной обстановке. Но на подъезде к Джубге (прим. Краснодарский край) застряли… образовалась огромная «пробка», как выяснилось позже, причиной была серьёзная авария. И, когда удалось все же прорваться, уже на подъезде к месту проведения мероприятия, автобус остановили для проверки сотрудники дорожной инспекции. Мы были абсолютно уверены, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Однако… время в пути с учетом пробки составило более трех часов. Проверили по тахографу, которым, как и положено, был оборудован автобус, а по закону при нахождении несовершеннолетних в дороге более 3 часов, детям должно быть обеспечено наличие наборов пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды) из ассортимента, установленного Роспотребнадзором.

Вода была, но пищевые наборы отсутствовали. Никакие объяснения и призывы не увенчались успехом. Представители власти оторвались по полной: проверяли тахограф, знаки «Дети», проблесковый маячок, договор фрахтования, страховку ОСАГО, страховку пассажиромест, путевой лист и какие-то отметки в нем, докапывались до трещины на лобовом стекле, и неработающей лампочке где-то на боку автобуса, огнетушители и даже противооткатные упоры!!!

В итоге составили протокол за нарушение правил перевозки детей (более 3-х часов в дороге без сух пайка и сказали, что перевозчик заплатит штраф 100 тыс. рублей, а без штрафа никак нельзя, потому что видите ли операция «Автобус»!).

Вот так выездное мероприятие, которое обещало быть приятным по всем параметрам, обернулось для нас неприятной потерей времени, а для перевозчика большим штрафом.»

Конец цитаты.

Итак, что мы видим? Еще одно подтверждение того, что перевозки детей — сложный процесс, требующий внимательности и компетентности. Очевидно, что держать все нюансы в голове не получается, а каждый раз перечитывать и разбираться в Постановлении №1177 затратно по времени.

Поэтому, мы объединили основные критерии детской перевозки и разработали памятку, которая поможет любому провести подобное мероприятие без ущерба кошельку и репутации.

Забирайте памятку и пусть она будет Вам полезна!

ЗАБРАТЬ ПАМЯТКУ

Поделитесь с друзьями

Рекомендуем почитать

Аренда автобуса в Ростове-на-Дону

Регулярно люди сталкиваются с необходимостью пассажирской перевозки в Ростове-на-Дону большой компанией. Это может быть перевозка творческих коллективов или спортсменов, корпоратив...

Подробнее >
Заявка на перевозку детей автобусом

Организация детской автобусной поездки регламентируется основным документом – Постановлением ПП № 1177, согласно п. 3 которого в списке обязательных сопроводительных документов дол...

Подробнее >