Лого
Пассажирские перевозки по РФ
8-800-100-67-91
Пассажирские перевозки по РФ
Забронировать поездку
🠶
Перезвоните мне
АдресМосква, пер. Партийный,
д. 1, корп. 11, офис 239
Почтаzakaz@tktransfer.ru

Выберите удобный способ связи

Telegram Вконтакте WhatsApp

Куда сводить школьников на каникулах в Краснодарском крае

Советы по выбору для родителей и педагогов

Полезный досуг для школьников знакомит детей с историей страны, расширяет кругозор, способствует гармоничному развитию. Краснодарский край богат природными и историческими достопримечательностями и гостеприимно открывает свои двери для юных путешественников.

Этнографический комплекс «Атамань»

Познакомиться с культурой и обычаями казачьих семей 18-20 века поможет этнографический комплекс «Атамань», расположившийся под открытым небом около станицы Тамань. Он заслуженно входит в лучшие места отдыха в Краснодарском крае для школьников. Построенный в 2009 году комплекс полностью воссоздает быт и обычаи прошлых веков, все объекты здесь выполнены в натуральную величину. Попадая на эту территорию, как будто на самом деле переносишься в прошлое.

На территории музея проводятся этнографические и познавательные экскурсии, ребята смогут посетить мастер-классы по кузнечному делу, изготовлению традиционных кукол-мотанок. Фольклорный ансамбль «Атаманочка» покажет мини-спектакли: «Обряд сватовства», «Вечер близенько», «Проводы казака на военную службу». На территории комплекса функционирует несколько мест общественного питания, где дети смогут полакомиться шедеврами казацкой кухни.

Экскурсия в Олимпийский парк

Грандиозный олимпийский комплекс расположен в Сочи, он впечатляет масштабами и оригинальностью архитектурных воплощений. Если вы ищете, где отдохнуть школьникам в Краснодарском крае, посетите шоу «Поющие фонтаны». Оно демонстрируется ежедневно, время работы меняется в зависимости от сезона.

Обзорная экскурсия познакомит детей с такими гигантами, как ледовый дворец «Айсберг», олимпийский стадион «Фишт», керлинговый центр «Ледяной Куб». Приобщиться к торжеству спортивных побед поможет площадь для награждения победителей «Медаль-плаза».

Сочи Парк

В Сочи расположен лучший парк развлечений в России. Уникальное оформление, выполненное в самобытном сказочном стиле, современные аттракционы, познавательные музеи, цирк, дельфинарий, лаборатория открытий – далеко не полный перечень развлечений, которые ждут ребят.

Приятным бонусом к забавам станет единый билет, который действует на все аттракционы внутри парка в течение одного дня.

Куда сводить школьников на каникулах в Краснодарском крае

Мастерская стекла

Проникнуть в тайны стеклодувов ребята смогут в мастерской стекла, расположенной в селе Кабардинка. Если вы размышляете, куда повезти школьников на каникулы в Краснодарском крае, будьте уверены, что красота древнего ремесла никого не оставит равнодушным. Маленькие гости побывают на обзорной экскурсии, вживую увидят, как работает стеклодув. В программе предусмотрены мастер-классы: детям с 5 лет предлагается изготовить стеклянный шедевр в технике «фьюзинг», с 7 лет – создать фигурки в технике «лэмпворк».

Старый парк в Кабардинке

Культурный центр «Старый парк» проведет своих гостей по различным эпохам, от античной Греции до Ренессанса. Если перед вами стоит вопрос, где отдохнуть на каникулах в Краснодарском крае и познавательно провести время, остановите свой выбор на этом культурном объекте. На его территории расположены архитектурные композиции Древнего Египта и Средневековья, объекты православной и восточной культуры. Интересные экскурсии помогут ребятам ближе узнать историю и традиции разных народов. На территории работает несколько музейных комплексов: Дом Кавказа, Дом Архитектора, Дом Востока.

Круг достопримечательностей Краснодарского края, безусловно, не ограничивается этим перечнем. Юг России богат уникальными местами, среди которых каждый подберет для себя наиболее интересные.

Поделитесь с друзьями

Рекомендуем почитать

Где провести корпоратив в Сочи

Сочи - это не только известный курорт, которому посчастливилось принять Олимпиаду, но и город, в котором размещено огромное количество предприятий. Это и большие компании, коллекти...

Подробнее >
Правила Перевозки Детей В Автобусе

Очень часто можно встретить колонны движущихся автобусов с детьми, которых везут на отдых в детские лагеря. К подобным перевозкам групп детей применяются повышенные требования для ...

Подробнее >